Дата создания образовательной организации - 14.07.1998 г.

В Учреждение принимаются дети с 2-х месяцев до 7-ми лет. Прием детей осуществляется на основании:

-путевки;

-медицинского заключения

Основными целями деятельности Учреждения являются: создание условий для всестороннего развития личности ребенка.

Основными задачами Учреждения являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно – речевого, социально – личностного, художественно – эстетического и физического развития детей;

- воспитание, с учетом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

В  настоящее время в ДОУ функционируют 12 групп.

от 1г. 6 мес. – 3 лет - 1-я младшая (ясельная) группа /4 группы/

от 3 – 4 лет – младшая группа /2 группы/

от 4 – 5 лет – средняя группа /2 группы/

от 5 - 6 лет – старшая группа /2 группы/

от 6 – 7лет – подготовительная группа /2 группы/

Содержание образовательного процесса в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 343" определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной Учреждением на основе основной образовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – М.,2015 год.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 343"

Юридический адрес: 603009, г. Нижний Новгород, улица Невская, дом 27

телефон:  465-17-35

e-mail: mdou343@mail.ru